Impresso

Pedido de Exposição

CALENDÁRIO DE EXPOSIÇÕES FONP

EXPOSIÇÕES - 2019

MAPA

EXPOSIÇÕES FONP

XXVI - Portel Aves 2019 ON - ORNITOFILIA NACIONAL Cerca de São Paulo- Portel Recepção: 11/08 – Abertura: 13 a 18 de Agosto
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
1Day Show Angeja 2019 AOA - ASSOCIAÇÃO ORNITÓFILA CIDADE DE AVEIRO Pavilhão Polidesportivo de Angeja - Albergaria-a-Velha Recepção: 04 e 05/10 – Abertura: 05 de Outubro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
1ª ALMADA MOSAICO SHOW - 2019 ALM - CLUBE ORNITOLÓGICO ALMADENSE Pavilhão Sede do Clube Almadense Recepção: 12/10 – Abertura: 12 de Outubro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
EXPO MANDARIM 2019 ALM - CLUBE ORNITOLÓGICO ALMADENSE Pavilhão Sede do Clube Almadense Recepção: 12/10 – Abertura: 12 de Outubro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Programa
One Day Show Arlequim COV - CLUBE ORNITOLÓGICO DE VIALONGA Granja - Vialonga Abertura: 13 de Outubro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
12º Grande Prémio Costa Verde AVC - ASSOCIAÇÃO CANARICULTORES DE VILA DO CONDE Espaço AGROS - Vila do Conde (Saída A28) Recepção: 12 /10 – Abertura: 18 a 20 de Outubro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Programa
27ª Expoave Cidade de Estarreja COA - CLUBE ORNITOLÓGICO DO ANTUÃ Pavilhão Multiuso de Estarreja Recepção: 12 /10 – Abertura: 18 a 20 de Outubro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
10ª Iberoaves 2019 ON - ORNITOFILIA NACIONAL Mercado Municipal de Portalegre Recepção: 19 e 20 /10 – Abertura: 23 a 27 de Outubro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
14º Camp. Ornit. Internacional COM Atlântico 2019 CPV - CENTRO DE C. ORNITOLOGIA DA PÓVOA DE VARZIM / AOB - ASSOCIAÇÃO ORNITOLÓGICA DE BARCELOS / COB - CLUBE ORNITOLÓGICO DE BRAGA / SPO - SOCIEDADE PORTUGUESA DO ONDULADO / CAP - CLUBE CANÁRIO ARLEQUIM PORTUGUÊS / DGP - DIAMANTE DE GOULD DE PORTUGAL / CPB - CLUBE PORTUGUÊS BENGALIM DO JAPÃO / CPL - CLUBE PORTUGUÊS DO CANÁRIO LLARGUET Pavilhão Sede da FONP - BALASAR Recepção: 20 e 21/10 – Abertura: 25 a 27 de Outubro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
71ª Exposição Aves AAP AAP - ASSOCIAÇÃO DE AVICULTORES DE PORTUGAL Pavilhão Do Silvado (Odivelas) Recepção: 25 /10 – Abertura: 26 e 27 de Outubro
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa

 

10 Exposição de Aves Vizela 19 CVZ - CLUBE ORNITOLÓGICO DE VIZELA Casa das Coletividades - Av. Bombeiros Voluntários, 415 Recepção: 24 /10 – Abertura: 26 e 27 de Outubro
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa

 

14ª Postura Show Valongo - One Day Show VCP - CLUBE DE CANÁRIOS DE POSTURA DE VALONGO Pavilhão Municipal de Campo - Valongo Recepção: 25 e 26/10 – Abertura: 26 de Outubro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Expositores
  • Programa

 

Expo-Ave 2019 CBL - CLUBE ORNITOLÓGICO DA BEIRA LITORAL Espaço Inovação - Vila Verde - Oliveira do Bairro Recepção: 26/10 – Abertura: 01 e 03 de Novembro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
17ª Expo Aves Coimbra 2019 AOC - ASSOCIAÇÃO ORNITOLÓGICA DE COIMBRA Pavilhão Desportivo - Largo da Capela, Adões - Trouxemil Recepção: 27/10 – Abertura: 01 a 03 de Novembro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
AVIPAÇOS Show APF - ASSOCIAÇÃO ORNITOLÓGICA DE PAÇOS DE FERREIRA Mercado Municipal - Parque Urbano Recepção: 01/11 – Abertura: 03 de Novembro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
XVII Expo-Ave AOV - ASSOCIAÇÃO ORNITOLÓGICA VIANENSE Espaço Cultural Linha Norte - Estação Viana Shopping Recepção: 02/11 – Abertura: 08 e 10 de Novembro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
8ª Margens do Ave 30ª Expo Ave COS.Tirso CST - CLUBE ORNITOLÓGICO DE SANTO TIRSO Pav. Desportivo de Rebordões Recepção: 09/11 – Abertura: 15 a 17 de Novembro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
Tuga Gloster - One Day Show 2019 GCP - GLOSTER CLUBE DE PORTUGAL Pavilhão Multiusos de Vila Franca de Xira Recepção: 09/11(15 às 18h) e 09/11(07 às 08:30h) Abertura: 10 de Novembro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
IX AVIXIRA 2019 PEN - CLUBE ORNITOLÓGICO DE PENICHE COV - CLUBE ORNITOLÓGICO DE VIALONGA Pavilhão Multiusos de Vila Franca de Xira Recepção: 03/11- Abertura: 08 a 10 de Novembro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
43ª Expo-Aves ALM - CLUBE DE ORNITOLOGIA ALMADENSE Pavilhão Sede do C. O. Almadense Recepção: 09 e 10/11 Abertura: 15 a 17 de Novembro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
XXX Expoaves de Guimarães 2019 SOG - SOCIEDADE ORNITOLÓGICA DE GUIMARÃES INTER MARCHÉ - Urgezes Recepção: 09/11 – Abertura: 15 a 17 de Novembro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
Expo Aves 2019 COR - CLUBE ORNITOLÓGICO DE RIO MEÃO Pavilhão das Colectividades Recepção: 16/11 – Abertura: 22 a 24 de Novembro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
Festival Ornitológico Transmontano ATM - ASSOCIAÇÃO ORNIT. TRÁS MONTES E ALTO DOURO CAP - CLUBE CANÁRIO ARLEQUIM PORTUGUÊS Pavilhão do Centro Cultural de Lordelense – Vila Real Recepção: 17/11 – Abertura: 23 a 25 de Novembro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
5ª Expoaves Cidade de Barcelos AOB - ASSOCIAÇÃO ORNITOLÓGICA DE BARCELOS Antigo Quartel dos Bombeiros Barcelinhos, à ponte Medieval Recepção: 18/11 – Abertura: 23 a 25 de Novembro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
28ª Expo Aves - Entroncamento 2019 RIB - CLUBE ORNITOLÓGICO RIBATEJANO Pavilhão Coferpor - Entroncamento Recepção: 17 e 18/11 – Abertura: 22 a 24 de Novembro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
20ª Exposição de Aves Cidade da Lixa COL - CLUBE ORNITOLÓGICO DA LIXA Sede do Clube – Rua da Boavista – Vila Cova da Lixa Recepção: 17/11 – Abertura: 22 a 24 de Novembro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
3º Almada Show ALM - CLUBE DE ORNITOLOGIA ALMADENSE Pavilhão Sede do C.O. Almadense Recepção: 30/11 – Abertura: 30/1 e 1 de Novembro
Expo-Ave 2019 COR - CLUBE ORNITOLÓGICO DE ESMORIZ Atlantic Park Ovar Recepção: 22/11 – Abertura: 28/11 a 01 de Dezembro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
22ª Expo Aves da Figueira da Foz CFF - CLUBE ORNITOLÓGICO DA FIGUEIRA DA FOZ Meeting Point da Figueira da Foz, Largo Ledesma Criado Recepção: 22 e 23/11 – Abertura: 29/11 a 01 de Dezembro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
12º Show do Ondulado - AVISAN 2019 SPO - SOCIEDADE PORTUGUESA DO ONDULADO CNEMA - Santarém Recepção: 30/11– Abertura: 30/11 e 01 de Dezembro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
18ª Exposição Nacional do Gloster Clube de Portugal GCP - GLOSTER CLUBE DE PORTUGAL CNEMA - Santarém Recepção: 29 e 30/11– Abertura: 30/11 e 01 de Dezembro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
25ª Exposição Ornitologia VNF - CLUBE ORNITOLÓGICO DE FREAMUNDE Sede do Clube - R. das Sebastianas Recepção: 24/11 – Abertura: 05 a 08 de Dezembro
  • Ficha Inscrição
  • Regulamento
  • Classes
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube
  • Programa
8ª Expo Aves Portas do Minho VNF - CLUBE ORNITOLÓGICO DE FAMALICÃO COT - CLUBE ORNITOLÓGICO DA TROFA Lago Discount - Ribeirão Recepção: 30/11 – Abertura: 06 a 08 de Dezembro
  • Lista de Premiados
  • Aves por Classe
  • Medalhas por Clube

 

FONP - Federação Ornitológica Nacional Portuguesa

 

Rua Manuel da Silva Ferreira e Sá, 154

 

 4570-012 Balasar

 

 fonp@hotmail.com